Ergebnisse

Unsere Sportler nahmen mit Erfolg an diesen Wettkämpfen teil:

Saison 2015/2016

 

16. Via-Claudia-Pokal, 21.11.2015, Königsbrunn

 

Schanzer Pirouette 2016, 14.11.2015, Ingolstadt

  • Hoffmann Chiara, Einsteiger II, Platz 5
  • Kalayci Celia, Einsteiger II, Platz 7
  • Mann Andrea, Einsteiger III, Platz 1
  • Strobl Jousa, Sternschnuppen U9 Jungen, Platz 1
  • Gadys Clara, Sternschnuppen U9 Mädchen, Platz 6
  • Srobl Samuel, Anfänger "B" U11 Jungen, Platz 2
  • Fünfer Luca, Anfänger "B" U11 Jungen, Platz 6

Saison 2014/2015

 

ISU Adult Figure Skating Competition 2015, 18.05. - 23.05.2015, Oberstdorf

  • Proksche Sabine, Bronze Ladies III Artistic, Platz 14
  • Proksche Sabine, Bronze Ladies III Free Skating, Platz 23

2. Waldkraiburger City Pokal, 21.03.2015, Waldkraiburg

  • Degenstein Franziska, Elemente 2 A, Platz 3
  • Bauer Cornelius, Elemente 3 A, Platz 5
  • Huwer Jennifer, Kür ohne Kürklasse B, Platz 2

Bayerische Jugendmeisterschaften 2015, 06.03.2015 - 08.03.2015, Oberstdorf

  • Strobl Samuel, Sternschnuppen Jungen, Platz 2
  • Fünfer Luca, Sternschnuppen Jungen, Platz 5

4. Skate Berlin Adults, 06.03.2015 - 08.03.2015, Berlin

  • Proksche Sabine, Bronze III-IV Ladies, Platz 9
  • Proksche Sabine, Artistic Bronze III Ladies , Platz 6

21. Germeringer Pokal, 07.03.2015, Germering

  • Lo Castro Isabella, Minis A, Platz 2
  • Ucci Laura, Minis A, Platz 3
  • Seehuber Annette, Minis B, Platz 7
  • Pfeffinger Maja, Piccolos B, Platz 4
  • Ulrich Natalie, Beginners A, Platz 2
  • Dercho Vanessa, Beginners A, PLatz 5
  • Dercho Jennifer, Beginners B, Platz 4
  • Lieder Anastasia, Freiläufer B, Platz 4
  • Koval Xenia, Freiläufer C, Platz 4
  • Gladys Clara, Figurenläufer Kür, Platz 1
  • Rybintsev Juliana, Figurenläufer Kür, Platz 7
  • Agarkova Katja, Kunstläufer Kür, Platz 2
  • Fedorova Olga, Kunstläufer Kür, Platz 3
  • Skolut Ariane, Kürklasse 8 o. Axel, Platz 1
  • Ulrich Cornelia, Kürklasse 7, Platz 7

15. echo Pokal 2015, 22.02.2015, Rosenheim

  • Becker Tanja, Elemente 2B, Platz 4
  • Becker Jessica, Elemente 2D, Platz 4
  • Marcksteiner Tanja, Elemente 3C, Platz 4
  • Marcksteiner Melina, Elemente 3E, Platz 2
  • Panzner Lena, Elemente 4D, Platz 4
  • Fünfer Tim, Freiläufer Jungen, PLatz 1
  • Huwer Jennifer, Kunstläufer A, Platz 1
  • Rybintsev Juliana, Kunstläufer A, Platz 2

Schanzer Dreiersprung 2015, 21.02.2015, Ingolstadt

  • Seehuber Annette, Einsteiger 1, Platz 5
  • Detzel Nicole, Einsteiger 2a, Platz 3
  • Hoffmann Chiara, Einsteiger 3a, Platz 1
  • Kalayci Celia, Einsteiger 3a, Platz 2
  • Strobl Josua, Kürläufer, Platz 1
  • Strobl Samuel, Sternschnuppen U9, Platz 2
  • Ergebnis-Details finden Sie hier.

2. Exquisit Cup, 07.02.2015, Oberstdorf

  • Dercho Michelle, Wettbewerb 1-1, Platz 4
  • Gruber Katharina, Wettbewerb 1-1, Platz 6
  • Pfeffinger Maja, Wettbewerb 1-2, Platz 6
  • Bauer Cornelius, Wettbewerb 2-1, Platz 5
  • Hausmann Sarah, Wettbewerb 2-2, Platz 3
  • Detzel Nicole, Wettbewerb 2-3, Platz 6
  • Hoffmann Chiara, Freiläufer 1, Platz 2
  • Kalayci Celia, Freiläufer 1, Platz 4
  • Fünfer Tim, Freiläufer 2, Platz 1
  • Dedler Eva, Figurenläufer, Platz 2
  • Wessinger Jasmin, Figurenläufer, Platz 3
  • Speckmeier Julia, Figurenläufer, Platz 5
  • Fedorova Olga, Kür ohne Kürklasse, Platz 1
  • Agarkova Katja, Kür ohne Kürklasse, Platz 7
  • Fünfer Luca, Sternschnuppen, Platz 2
  • Ergebnis-Details finden Sie hier.

15. Karwendelpokal, 31.01.2015, Mittenwald

  • Degenstein Franziska, Bambini, Platz 6
  • Eisenburger Martin, Bambini, Platz 11
  • Eisenburger Tanja, Beginners, Platz 11
  • Maile Jule, Freiläufer A, Platz 1
  • Mann Andrea, Freiläufer B, Platz 1
  • Gladys Clara, Figurenläufer Kür, Platz 1
  • Bairl Luisa, Figurenläufer Kür, Platz 2
  • Strobl Josua, Figurenläufer Kür, Platz 4

9. Tölzer Oberland-Pokal, 17.01.2015, Bad Tölz

  • Skolut Ariane, Kürklasse 8, Platz 6
  • Ulrich Cornelia, Kürklasse 7, Platz 7

11. Inntal-Pokal, 04.01.2015, Rosenheim

  • Ucci Laura, Elemente I, Platz 5
  • Lo Castro Isabella, Elemente I, Platz 6
  • Seehuber Annette, Elemente I, Platz 7
  • Skolut Ariane, Kürklasse 8, Platz 6
  • Ulrich Cornelia, Kürklasse 7, Platz 10

15.Via Claudia Pokal, 22.11.2014, Königsbrunn

Schanzer Pirouette 2015, 01.11.2014, Ingolstadt

  • Strobl Samuel, Kürklasse 8A Jungen, Platz 1
  • Fünfer Luca, Kürklasse 8A Jungen, Platz 2

 

Saison 2013/2014

 

ISU Adult Figure Skating Competition 2014, 25.05. - 31.05.2014, Oberstdorf

  • Proksche Sabine, Bronze Ladies III Artistic, Platz 21

6. Pokal der Stadt Memmingen, 16.03.2014, Memmingen

  • Eberle Annika, Eiszwerge 1, Platz 1
  • Ucci Laura, Eiszwerge 1, Platz 4
  • Eisenburger Martin, Eiszwerge 1, Platz 6
  • Eisenburger Tanja, Eiszwerge 2A, Platz 1
  • Aggensteiner Maya, Eiszwerge 2A, Platz 5
  • Becker Tanja, Eiszwerge 2B, Platz 4
  • Huwer Jennifer, Elemente Freiläufer Mädchen, Platz 2
  • Rybintsev Juliana, Elemente Freiläufer Mädchen, Platz 3
  • Panzner Lena, Hobby Freiläufer Mädchen, Platz 3
  • Agarkova Katja, Hobby Figurenläufer Mädchen, Platz 1

Skate Berlin Adults 2014, 07.03. - 09.03.2014, Berlin

  • Proksche Sabine, Bronze - III Ladies Artistic, Platz 5
  • Ertel Jessica, Elite - YA Ladies, Platz 1

Schanzer Dreiersprung 2014, 08.03.2014, Ingolstadt

  • Kalayci Celia, Eingsteiger 2 Elemente, Platz 2
  • Bairl Luisa, Eingsteiger 3 Elemente, Platz 5
  • Fedorova Olga, Figurenläufer Elemente, Platz 3
  • Ulrich Cornelia, KK 8 mit Axel, Platz 3

Bayerische Jugendmeisterschaften 2014, 28.02. - 02.03.2014, Oberstdorf

  • Peters Tina, Jugend Mädchen, Platz 4

20. Germeringer Pokal, 01.03.2014 Germering

  • Lo Castro Isabella, Hindernislauf A, Platz 3
  • Egle Amelie, Hindernislauf B, Platz 7
  • Pfeffinger Maja, Hindernislauf C, Platz 7
  • Fünfer Tim, Gruppe 1A: Minis, Platz 1
  • Hausmann Sarah, Gruppe 1B: Minis, Platz 1
  • Alver Doga-Zeynep, Gruppe 1B: Minis, Platz 5
  • Maile Jule, Gruppe 2B: Beginners A, Platz 1
  • Egle Selina, Gruppe 2C: Beginners A, Platz 2
  • Sanli Dilan, Gruppe 4C: Freiläufer Elemente, Platz 4
  • Mann Andrea, Gruppe 4D: Freiläufer Elemente, Platz 1
  • Ulrich Cornelia, KKL 8, Platz 2
  • Koy Vanessa, Hobby B, Platz 5

10. Barbara Wimmelmann Pokal 2014, 15.02.2014 Bad Wörishofen

  • Detzel Nicole, Wimmelmännchen Gruppe B, Platz 4
  • Panzner Lena, Elemente 1 Gruppe A, Platz 3
  • Dedler Eva, Elemente 2 Gruppe C, Platz 1
  • Rybintsev Juliana, Elemente 2 Gruppe C, Platz 3
  • Mann Andrea, Elemente 2 Gruppe C, Platz 4
  • Fedorova Olga, Elemente 3, Platz 1
  • Huwer Jennifer, Elemente 3, Platz 2
  • Koy Vanessa, Hobbyläufer, Platz 4

1. Exquisit-Cup, 25.01.2014 Oberstdorf

  • Gladys Clara, Freiläufer Parcour, Platz 1
  • Koy Vanessa, Kür ohne Kürklasse, Platz 6

Tölzer-Oberland-Pokal 2014, 18.01.2014 Bad Tölz

  • Fünfer Tim, Elemente 1a, Platz 5
  • Hoffmann Chiara, Elemente 1b, Platz 2
  • Kalayci Celia, Elemente 1c, Platz 2
  • Bairl Luisa, Elemente 2a, Platz 3
  • Koy Vanessa, Kunstläufer b, Platz 4
  • Skolut Ariane, Kürklasse 8b, Platz 6
  • Ulrich Cornelia, Kürklasse 8c, Platz 4

Zirbelnuss-Pokal 2014, 28.12.2013 Augsburg

  • Egle Amelie, Hindernislauf 1 Mädchen, Platz 3
  • Eisenburger Martin, Hindernislauf 1 Jungen, Platz 6
  • Egle Selina, Einsteiger Elemente A, Platz 3
  • Eisenburger Tanja, Einteiger Elemente B, Platz 7
  • Maile Jule, Eisläufer Elemente A, Platz 3
  • Strobl Josua, Eisläufer Elemente B, Platz 1
  • Fünfer Tim, Eisläufer Elemente B, Platz 7
  • Strobl Samuel, Freiläufer Elemente, Platz 3
  • Fünfer Luca, Freiläufer Elemente, Platz 6
  • Koy Vanessa, Kunstläufer Kür, Platz 3
  • Ulrich Cornelia, Kürklasse 8, Platz 3
  • Skolut Ariane, Kürklasse 8, Platz 7

Bayerische Nachwuchsmeisterschaften 2014, 29.11 - 01.12.2013 Oberstdorf

  • Peters Tina, Jugend Mädchen, Platz 4

14.Via-Claudia Pokal, 23.11.2013 Königsbrunn

  • Ucci Laura, Hindernislauf Mädchen, Platz 5
  • Eisenburger Martin, Hindernislauf Jungen, Platz 2
  • Eisenburger Tanja, Minis Mädchen, Platz 9
  • Fünfer Tim, Bambini A, Platz 3
  • Strobl Josua, Beginners 1A, Platz 3
  • Maile Jule, Beginners 1A, Platz 5
  • Detzel Nicole, Beginners 1A, Platz 8
  • Hoffmann Chiara, Beginners 1B, Platz 1
  • Lieder Anastasia, Beginners 1B, Platz 9
  • Bairl Luisa, Beginners 2A, Platz 1
  • Dedler Eva, Beginners 2A, Platz 4
  • Mann Andrea, Beginners 2B, Platz 1
  • Speckmeier Julia, Beginners 2B, Platz 3
  • Wessinger Jasmin, Beginners 2B, Platz 4
  • Pnazner Lena, Beginners 2B, Platz 7
  • Kalayci Celia, Beginners 2B, Platz 8
  • Huwer Jennifer, Freiläufer Mädchen, Platz 2
  • Gladys Clara, Freiläufer Mädchen, Platz 3
  • Rybintsev Juliana, Freiläufer Mädchen, Platz 8
  • Strobl Samuel, Freiläufer Jungen, Platz 1
  • Fünfer Luca, Freiläufer Jungen, Platz 2
  • Koy Philipp, Freiläufer Jungen, Platz 4
  • Fedorova Olga, Figurenläufer Elemente, Platz 1
  • Agarkova Katja, Figurenläufer Elemente, Platz 8
  • Koy Vanessa, Kunstläufer, Platz 9
  • Ulrich Cornelia, Kürklasse 8, Platz 10
  • Skolut Ariane, Kürklasse 8, Platz 13
  • Peters Tina, Jugend Damen, Platz 1
  • Die Komplette Ergebnisliste finden Sie hier

Schanzer Priouette, 16.11.2013 Ingolstadt

  • Skolut Ariane, Kürklasse 8A, Platz 6
  • Ulrich Cornelia, Kürklasse 8B, Platz 6
  • Peters Tina, Jugend/Junioren Mädchen, Platz 5

Großer Berliner Bär, 01. - 03.11.2013 Berlin

  • Peters Tina, Jugendklasse Damen, Platz 12

 


 

Saison 2012/2013

 

Schanzer Dreiersprung, 16.03.2013 Ingolstadt

  • Fünfer Tim, Einsteiger 1, Platz 5
  • Fünfer Luca, Elemente Gr. 2, Platz 4
  • Gladys Clara, Elemente Gr. 2, Platz 1
  • Skolut Ariane, KKL 8, Platz 6

Bayer. Jugendmeisterschaft, 08. - 10.03.2013 Oberstdorf

  • Lautenbacher Julia, Nachwuchs B, Platz 4
  • Hubl Carolin, Nachwuchs C, Platz 3
  • Olfert Valeria, Nachwuchs C, Platz 4
  • Peters Tina, Jugend Mädchen, Platz 1

19. Germeringer Pokal, 02.03.2013 Germering

  • Detzel Nicole, Hindernislauf 1B, Platz 1
  • Kalayci Celia, Hindernislauf 1B, Platz 2
  • Maile Jule, Hindernislauf 2, Platz 2
  • Hoffmann Chiara, Hindernislauf 2, Platz 3
  • Strobl Josua, Gr. 1B Minis, Platz 4
  • Strobl Samuel, Gr. 2 Beginners A, Platz 1
  • Mann Andrea, Gr. 3A Beginners B, Platz 3
  • Ulrich Natalie, Gr. 3A Beginners B, Platz 9
  • Rybintsev Juliana, Gr. 3B Beginners B, Platz 1
  • Agarkova Katja, Gr. 4A Freiläufer, Platz 1
  • Huwer Jennifer, Gr. 4A Freiläufer, Platz 3
  • Fedorova Olga, Gr. 4B Freiläufer, Platz 1
  • Ulrich Cornelia, Gr. 8 Kunstläufer Kür, Platz 1
  • Skolut Ariane, Gr. 8 Kunstläufer Kür, Platz 4
  • Olfert Alexandra, Gr. 12 KKL5, Platz 6
  • Olfert Valeria, Gr. 13 B KKL3, Platz 1
  • Lautenbacher Julia, Gr. 13 B KKL3, Platz 2
  • Koy Vanessa, Gr. 14 Hobbyläufer Kür, Platz 5

Deutschladpokal, 27. 02- 03.03.2013 Berlin

  • Peters Tina, Jugend Damen U18, Platz 7

7. Tölzer-Oberland-Pokal, 16.02.13 Bad Tölz

  • Fünfer Tim, Hindernislauf, Platz 4
  • Fünfer Luca, Elemente I, Platz 1
  • Koy Philipp, Elemente III, Platz 5
  • Ulrich Cornelia, Kürläufer, Platz 2
  • Skolut Ariane, Kürläufer, Platz 2
  • Koy Vanessa, KKL 8, Platz 5

13. Karwendelpokal, 26.01.2013 Mittenwald

  • Gladys Clara, Beginners A, Platz 1
  • Strobl Josua, Beginners A, Platz 6
  • Strobl Samuel, Beginners A, Platz 2
  • Dedler Eva, Beginners B, Platz 3
  • Bairl Luisa, Beginners B, Platz 8
  • Olfert Alexandra, KKL 6/5, Platz 1
  • Lautenbacher Julia, Nachwuchs B/C, Platz 3
  • Olfert Valeria, Nachwuchs B/C, Platz 1
  • Hubl Carolin, Nachwuchs B/C, Platz 2
  • Peters Tina, Jugend/Junioren, Platz 3
  • Koy Vanessa, Hobbyläufer, Platz 5
  • Mannschaftspokal: 3. Platz

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft, 09. - 12.01.2013 Oberstdorf

  • Peters Tina, Jugend U 18, Platz 12

9. Inntalpokal, 05.01.2013 Rosenheim

  • Fünfer Luca, Elemente 1, Platz 1
  • Gladys Clara, Elemente 1, Platz 4
  • Rybintsev Juliana, Elemente 2, Platz 6
  • Fedorova Olga, Elemente 3, Platz 2
  • Skolut Ariane, Kunstläufer, Platz 2
  • Ulrich Cornelia, Kunstläufer, Platz 5

Bayer. Nachwuchsmeisterschaft, 23. - 25.11.2012 Oberstdorf

  • Lautenbacher Julia, Nachwuchs B, Platz 3
  • Olfert Valeria, Nachwuchs C, Platz 4
  • Lutz Melanie, Nachwuchs C, Platz 1
  • Hubl Carolin, Nachwuchs C, Platz 3
  • Peters Tina, Jugend Mädchen, Platz 2

13. Via-Claudia-Pokal, 17.11.2012 Königsbrunn

  • Eisenburger Martin, Hindernislauf, Platz 3
  • Dedler Alicia, Hindernislauf, Platz 1
  • Gladys Clara, Minis Mädchen, Platz 1
  • Strobl Josua, Minis Jungen, Platz 2
  • Fünfer Tim, Minis Jungen, Platz 3
  • Strobl Samuel, Bambini, Platz 7
  • Mann Andra, Beginners 1 Mädchen, Platz 3
  • Panzner Lena, Beginners 1 Mädchen, Platz 7
  • Schellenberg Jeanette, Beginners 1 Mädchen, Platz 13
  • Dedler Eva, Beginners 1 Mädchen, Platz 1
  • Speckmeier Julia, Beginners 1 Mädchen, Platz 12
  • Bairl Luisa, Beginners 1 Mädchen, Platz 5
  • Wessinger Jasmin, Beginners 1 Mädchen, Platz 6
  • Fünfer Luca, Beginners 1 Jungen, Platz 2
  • Rybintsev Juliana, Beginners 2 A, Platz 2
  • Koy Philipp, Beginners 2 B, Platz 7
  • Girr Patricia, Beginners 2 B, Platz 5
  • Ulrich Natalie, Beginners 2 B, Platz 6
  • Huwer Jennifer, Beginners 2 B, Platz 1
  • Fedorova Olga, Freiläufer A, Platz 6
  • Agarkova Katja, Freiläufer B, Platz 6
  • Skolut Ariane, Kunstläufer, Platz 4
  • Ulrich Cornelia, Kunstläufer, Platz 5
  • Koy Vanessa, Kunstläufer, Platz 6
  • Olfert Alexandra, KKL 6 Mädchen, Platz 3
  • Lutz Melanie, Nachwuchs B,C Mädchen, Platz 2
  • Hubl Carolin, Nachwuchs B,C Mädchen, Platz 9
  • Lautenbacher Julia, Nachwuchs B,C Mädchen, Platz 3
  • Peters Tina, Jugend Mädchen, Platz 1

Großer Berliner Bär, 02. - 04.11.2012 Berlin

  • Peters Tina, Jugend Mädchen U 18, Platz 2

 



Saison 2011/2012

 

12.Via-Claudia-Pokal, Königsbrunn, 26.11.2011

 


 

Saison 2010/2011

 

23. Pokal der Stadt Bad Aibling, 19.02.2011

  • Jennifer Huwer, Gr.4 Elemente, Platz 6
  • Alina Agha Sharif, Gr.5 Elemente, Platz 9
  • Ariane Skolut, Gr.5 Elemente, Platz 1
  • Bettina Zimmermannn, Gr.6 Elemente, Platz 11
  • Joanna Huwer, Gr.6 Elemente, Platz 3
  • Vanessa Koy, Gr.6 Elemente, Platz 5
  • Angelina Bronnner, Gr.11 Anfänger, Platz 4
  • Nadine Fischer, Gr.14 KKL 4, Platz 1
  • Kristina Graf, Gr. 14 KKL 4, Platz 2

Bavarian Open 2011, 09.02.-13.02.11

  • Ivan Aldinger, Meisterklasse Herren, Platz 6
  • Vadim Prinz, Junioren Herren, Platz 8
  • Jessica Ertel, Junioren Damen, Platz 12

offene sächsische Meisterschaft in Chemnitz 28.-30.01.2011

  • Tina Peters, Nachwuchs U15, Platz 4
  • Jessica Ertel, Jugend U18, Platz 2
  • Vadim Prinz, Junioren Herren, Platz 7
  • Ivan Aldinger, JWM Quali Herren, Platz 4

Tölzer-Oberland-Pokal 29.01.2011

  • Laurenz Dauenhauer, Gr.2 Elemente, Platz 1
  • Juliana Rybintsev, Gr.2 Elemente, Platz 6
  • Olga Federova, Gr.3 Elemente, Platz 8
  • Laura Adler, Gr.4 Elemente, Platz 6
  • Jennifer Laubach, Gr.7 Kür, Platz 4

11. Karwendelpokal in Mittenwald 22.01.2011

  • Ariane Skolut, Beginners C, Platz 5
  • Cornelia Ulrich, Freiläufer, Platz 3
  • Jessica Braun, Kürklasse 7, Platz 2
  • Alexandra Olfert, Kürklasse 6+5, Platz 4
  • Angelina Bronner, Kürklasse 6+5, Platz 5
  • Charlotte Neumeister, Kürklasse 6+5, Platz 6
  • Tina Peters, Kürklasse 4+3, Platz 1
  • Melanie Lutz, Kürklasse 4+3, Platz 2
  • Julia Lautenbacher, Kürklasse 4+3, Platz 3
  • Valeria Olfert, Kürklasse 4+3, Platz 8
  • Nadine Fischer, Kürklasse 4+3, Platz 9
  • Kristina Graf, Kürklasse 4+3, Platz 11
  • Jessica Ertel, Kürklasse 2, Platz 5

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft in Oberstdorf vom 15.-19.12.2010

  • Vadim Prinz, Junioren Herren, 14. Platz

NRW-Trophy 03.-05.12.2010 in Dortmund

  • Ivan Aldinger, Junioren Herren, 13. Platz

Bayer. Nachwuchsmeisterschaft 19.-21.11.2010 in Oberstdorf

  • Tina Peters, Nachwuchs Mädchen(Quali), 19. Platz
  • Carolin Hubl, Nachwuchs Mädchen(Quali), 23.Platz
  • Julia Lautenbacher, Nachwuchs A Mädchen, 2. Platz
  • Valeria Olfert, Nachwuchs A Mädchen, . Platz
  • Angelina Bronner, Anfänger Mädchen, 13.Platz

Via Claudia Pokal 13.11.2010

Berliner Bär 05.-07.2010

  • Ivan Aldinger, Meister Herren, 3. Platz
  • Vadim Prinz, Junioren Herren, 12. Platz
  • Tina Peters, Nachwuchs U15, 6. Platz

Schanzer Pirouette 31.10.2010

  • Angelina Bronner, Anfänger BJM, 3. Platz
  • Carolin Hubl, Nachwuchs U15, 9. Platz
  • Jessica Ertel, Junioren/Jugend, 1. Platz

Markt Oberstdorf Pokal 23.10.2010

  • Tina Peters, Nachwuchs U15, 7. Platz
  • Julia Lautenbacher, Nachwuchs U15, 11. Platz
  • Carolin Hubl, Nachwuchs U15, 13. Platz
  • Valeria Olfert, Nachwuchs U15, 15. Platz
  • Jessica Ertel, Junioren Ladies, 2. Platz

Alpenpokal 16.-17.10. 2010

  • Vadim Prinz, Jugend 3, 2. Platz (BAY 1. Platz)
  • Ivan Aldinger, Junioren Men, 2. Platz (BAY 1. Platz)