• TSV Königsbrunn - Eislaufen

    TSV Königsbrunn - Eislaufen

  • Eiskunstlauf beim Tsv Königsbrunn

    Eiskunstlauf beim Tsv Königsbrunn

  • Tsv Königsbrunn - Eiskunstlaufen

    Tsv Königsbrunn - Eiskunstlaufen

  • Eiskunstlauf beim TSV Königsbrunn

    Eiskunstlauf beim TSV Königsbrunn

  • Eiskunstlauf - TSV Königsbrunn

    Eiskunstlauf - TSV Königsbrunn

Leitung und Trainer

Leitung

Abteilungsleiterin

Abteilungsleiterin

Abteilungsleiterin

Lilian Eisenburger
Tel: 0175 57 68380
Mail:

Stellvertreterin

Stellvertreterin

Stellvertreterin

Sieglinde Graf
Tel: 08231-31359
Mail:

Leiterin Breitensport

Leiterin Breitensport

Leiterin Breitensport

Rosemarie Mintel
Tel: 08231-2562

Jugendleiterin

Jugendleiterin

Jugendleiterin

Cornelia Ulrich

Sportwart

Sportwart

Sportwart

nicht besetzt

Kassenwart

Kassenwart

Kassenwart

nicht besetzt

Presse

Presse

Presse

nicht besetzt

 

Trainer

Christa Winklmaier u. Axel Teschemacher

Christa Winklmaier u. Axel Teschemacher

Christa Winklmaier u. Axel Teschemacher

Trainer A-Lizenz BEV
Tel.: 0821 - 528231
Fax: 0821 - 4981064
Mail:

Christina Grob

Christina Grob

Christina Grob

Trainerin C-Leistungssport Eiskunstlauf

Elke Rabak

Elke Rabak

Elke Rabak

Trainerin C-Leistungssport Eiskunstlauf

Jessica Ertel

Jessica Ertel

Jessica Ertel

Trainerin C-Breitensport Eiskunstlauf
Mail:

Kristina Graf

Kristina Graf

Kristina Graf

Trainerin C-Breitensport Eiskunstlauf
Übungsleiterin C

 

Übungsleiter und Riegenführer

Sabine Proksche

Sabine Proksche

Sabine Proksche

Sabine Proksche ist Übungsleiterin mit C-Lizenz des Bayrischen Landes-Sportbundes (seit mehr als 10 Jahren).

Rosemarie Mintel

Rosemarie Mintel

Rosemarie Mintel

Rosemarie Mintel ist bereits seit den 1980er-Jahren als Riegenführerin aktiv.

Cornelia Ulrich

Cornelia Ulrich

Cornelia Ulrich

Cornelia Ulrich hat die Kürklasse 6 abgelegt und ist seit der Saison 2016/17 Riegenführerin.

Andrea Mann

Andrea Mann

Andrea Mann

Andrea Mann hat die Kürklasse 6 abgelegt und ist seit der Saison 2016/17 Riegenführerin.

Dilan Sanli

Dilan Sanli

Dilan Sanli

Dilan Sanli ist seit der Saison 2016/17 Riegenführerin.

Olga Fedorov

Olga Fedorov

Olga Fedorov

Olga Fedorov hat die Kürklasse 6 abgelegt und ist seit der Saison 2016/17 Riegenführerin.

Ariane Skolut

Ariane Skolut

Ariane Skolut

Ariane Skolut hat die Kürklasse 7 und die Eistanz-Technikklasse 6 abgelegt und ist seit der Saison 2017/18 Riegenführerin.

Patrizia Ucci

Patrizia Ucci

Patrizia Ucci

Patrizia Ucci ist seit der Saison 2017/18 Riegenführerin.

Lilian Eisenburger

Lilian Eisenburger

Lilian Eisenburger

Lilian Eisenburger ist seit der Saison 2017/18 Riegenführerin, Schwerpunkt ist das Training von Erwachsenen.

Katja Agarkova

Katja Agarkova

Katja Agarkova

Katja Agarkova hat die Kürklasse 8 abgelegt und ist seit der Saison 2017/18 Riegenführerin.

Juliana Rybintsev

Juliana Rybintsev

Juliana Rybintsev

Juliana Rybintsev hat die Kürklasse 7 abgelegt und ist seit der Saison 2017/18 Riegenführerin.

Vanessa Dercho

Vanessa Dercho

Vanessa Dercho

in Ausbildung

Nadine Fischer

Nadine Fischer

Nadine Fischer

Nadine Fischer

Carolin Hubl

Carolin Hubl

Carolin Hubl

Carolin Hubl

Melanie Lutz

Melanie Lutz

Melanie Lutz

Melanie Lutz