• TSV Königsbrunn - Eislaufen

    TSV Königsbrunn - Eislaufen

  • Eiskunstlauf beim Tsv Königsbrunn

    Eiskunstlauf beim Tsv Königsbrunn

  • Tsv Königsbrunn - Eiskunstlaufen

    Tsv Königsbrunn - Eiskunstlaufen

  • Eiskunstlauf beim TSV Königsbrunn

    Eiskunstlauf beim TSV Königsbrunn

  • Eiskunstlauf - TSV Königsbrunn

    Eiskunstlauf - TSV Königsbrunn

Leitung und Trainer

Leitung

Abteilungsleiterin

Abteilungsleiterin

Abteilungsleiterin

Lilian Eisenburger
Tel: 0175 57 68380
Mail:

Stellvertreterin

Stellvertreterin

Stellvertreterin

Sieglinde Graf
Tel: 08231-31359
Mail:

Leiterin Breitensport

Leiterin Breitensport

Leiterin Breitensport

Rosemarie Mintel
Tel: 08231-2562

Jugendleiterin

Jugendleiterin

Jugendleiterin

Cornelia Ulrich

 

Trainer

Christa Winklmaier u. Axel Teschemacher

Christa Winklmaier u. Axel Teschemacher

Christa Winklmaier u. Axel Teschemacher

Trainer A-Lizenz BEV
Tel.: 0821 - 528231
Fax: 0821 - 4981064
Mail:

Christina Grob

Christina Grob

Christina Grob

Trainerin C-Leistungssport Eiskunstlauf

Jessica Ertel

Jessica Ertel

Jessica Ertel

Trainerin C-Breitensport Eiskunstlauf

Elke Rabak

Elke Rabak

Elke Rabak

Trainerin C-Leistungssport Eiskunstlauf

Kristina Graf

Kristina Graf

Kristina Graf

Trainerin C-Breitensport Eiskunstlauf
Übungsleiterin C

 

Übungsleiter und Riegenführer

Sabine Proksche

Sabine Proksche

Sabine Proksche

Sabine ist Übungsleiterin mit C-Lizenz des Bayrischen Landes-Sportbundes (seit mehr als 10 Jahren).

Rosemarie Mintel

Rosemarie Mintel

Rosemarie Mintel

Rosemarie Mintel ist bereits seit den 1980er-Jahren als Riegenführerin aktiv.

Nadine Fischer

Nadine Fischer

Nadine Fischer

Nadine hat die Kürklasse 3 abgelegt und ist seit mehr als 10 Jahren Riegenführerin.

Carolin Hubl

Carolin Hubl

Carolin Hubl

Caro hat die Kürklasse 3 abgelegt und ist seit der Saison 2011/12 Riegenführerin.

Melanie Lutz

Melanie Lutz

Melanie Lutz

Mellie hat die 4. Kürklasse abgelegt und ist seit der Saison 2010/11 Riegenführerin.

Cornelia Ulrich

Cornelia Ulrich

Cornelia Ulrich

Conny hat die Kürklasse 6 abgelegt und ist seit der Saison 2016/17 Riegenführerin.

Patrizia Ucci

Patrizia Ucci

Patrizia Ucci

Patrizia hat die Kürklasse 6 abgelegt und ist seit der Saison 2017/18 Riegenführerin.

Andrea Mann

Andrea Mann

Andrea Mann

Andrea hat die Kürklasse 6 abgelegt und ist seit der Saison 2016/17 Riegenführerin.

Olga Fedorov

Olga Fedorov

Olga Fedorov

Olga hat die Kürklasse 6 abgelegt und ist seit der Saison 2016/17 Riegenführerin.

Ariane Skolut

Ariane Skolut

Ariane Skolut

Ariane hat die Kürklasse 7 und die Eistanzklasse 6 abgelegt und ist seit der Saison 2017/18 Riegenführerin.

Juliana Rybintsev

Juliana Rybintsev

Juliana Rybintsev

Juliana hat die Kürklasse 7 abgelegt und ist seit der Saison 2017/18 Riegenführerin.

Lilian Eisenburger

Lilian Eisenburger

Lilian Eisenburger

Lilian Eisenburger ist seit der Saison 2017/18 Riegenführerin, Schwerpunkt ist das Training von Erwachsenen.

Viktoria Neumeier

Viktoria Neumeier

Viktoria Neumeier

Vicky hat die Kürklasse 8 abgelegt und ist seit der Saison 2018/19 Riegenführerin.

Katharina Eder

Katharina Eder

Katharina Eder

Kathi ist seit der Saison 2018/19 Riegenführerin.

Xenia Koval

Xenia Koval

Xenia Koval

in Augbildung zur Riegenführerin

Tanja Eisenburger

Tanja Eisenburger

Tanja Eisenburger

in Ausbildung zur Riegenführerin

Dana Meyer

Dana Meyer

Dana Meyer

in Ausbildung zur Riegenführerin